Заведующий МАДОУ "Детский сад №10" Киселева Жанна Федоровна Написать письмо
Главная»О нас»Новости»Конкурс чтецов в дистанционном формате "Космические дали".

Конкурс чтецов в дистанционном формате "Космические дали".

пн, 12.04.2021

Цель конкурса: повышение качества образовательной работы с детьми дошкольного возраста по использованию поэтического слова в познавательном, речевом и художественно-эстетическом развитии.
Задачи конкурса:
- приобщение дошкольников к художественному слову, литературному жанру «стихотворение»;
- воспитание положительного эмоционального отношения к литературным поэтическим произведениям;
- создание оптимальных условий, способствующих усилению роли художественного слова в развитии дошкольников;
- формирование навыков выразительного чтения стихотворений, артистических и исполнительских умений;
- развитие звуковой и интонационной культуры речи;
- выявление наиболее талантливых и артистичных чтецов среди детей дошкольного возраста.
- формирование представлений об объектах окружающего мира;
- формирование познавательного интереса и познавательных действий;
- побуждение интереса к профессиональной деятельности людей, связанных в важными для всего мира профессиями;
- приобщение к пониманию, того, как развивается научная мысль, осуществляется технический прогресс в обществе;
- обобщение знаний о космосе, космонавтах, космических полетах, солнечной системе, звездах и созвездиях, планетах, галактиках и т.п.

Рейтинг по проведению дистанционного конкурса чтецов

«Космические дали»

старшая группа

№ п/п

Фамилия, имя чтеца - конкурсанта

Возрастная категория по конкурсу

Название конкурсного произведения, автор

Ф.И.О. педагога, подготовившего чтеца-конкурсанта

Рейтинг

(призовое место)/

номинация

1

Александрова Алина

старшая группа

№1

«Волшебный космос»

Карасик Варвара

Криворотенко О.Г.

Победитель

 (1 место)

2

Братко Мария

старшая группа

№1

«Млечный путь»

Р. Алдлнина

Криворотенко О.Г.

Призер в номинации «Вдохновение и артистизм»

3

Владимирова Ульяна

старшая группа

№1

«Первый полет в космос!

Криворотенко О.Г.

Призер

(2 место)

4

Сукишева Айша

старшая группа

№1

«Космос» Василькова

Криворотенко О.Г.

Призер в номинации

«Актерское мастерство»

5

Деканов Матвей

старшая группа

№1

«Предупреждал командир космонавтов…» Галина Дядина

Криворотенко О.Г.

Призер

(3 место)

6

Данилина Мария

старшая группа №3

Юрий Гагарин» Ирина Бутримова

Кухаркова Ю.Е.

Призер в номинации «Эмоциональность и  проникновенность»

7

Кабанов Степан

старшая группа  №3

«Стану космонавтом». Елена Мельникова -Кравченко

Кухаркова Ю.Е.

Призер (3 место)

8

Моисеев Дмитрий

старшая группа

№ 3

«Чудо – шар» Жанна Синючкова

Кухаркова Ю.Е.

Призер в номинации «Индивидуальность исполнения»

9

Соков Александр

старшая группа

№ 3

«Грусть кота» Оксана Ахметова

Кухаркова Ю.Е.

Призер в номинации «Выразительность и экспрессия»

10

Исаева Варвара

гр. комп. напр. №11

«Космонавт» А. Твардовский

воспитатели: Бараборкина А.Н.,

Сибирцева М.А.,

учитель – логопед: Голубенко И.В.

Призер в номинации «Оригинальность исполнения»

 

 

Рейтинг по проведению конкурса чтецов

«Космические дали»

подготовительная группа

№ п/п

Фамилия, имя чтеца - конкурсанта

Возрастная категория по конкурсу

Название конкурсного произведения, автор

Ф.И.О. педагога, подготовившего чтеца-конкурсанта

Рейтинг

(призовое место)/номинация

1

Чумакова Софья

подготовительная группа №6

«И мальчишки и девчонки…»

Клюкова Т.Н.,

Гордиенко Т.Н.

Призер

(3 место)

2

Мурадян Марат

подготовительная группа №6

«Он родился под городом Гжатском…» Ирина Бутримова

Клюкова Т.Н., Гордиенко Т.Н.

Призер

(2 место)

3

Паршин Владислав

подготовительная группа №6

«На взлет!» Галина Шестакова

Клюкова Т.Н., Гордиенко Т.Н.

Призер в номинации «Индивидуальность исполнения»

4

Шипилова Алена

подготовительная группа №6

«Космос» Н. Цветкова

Клюкова  Т.Н., Гордиенко Т.Н.

Призер

(2 место)

5

Агапова Арина

подготовительная группа №6

«Денек особый к нам пришел» Наталья Родивилина

Клюкова  Т.Н., Гордиенко Т.Н.

Победитель

(1 место)

6

Усманова Диана

подготовительная группа №6

«Расскажу вам по секрету…» Вера Аношина

Клюкова Т.Н.,

Гордиенко Т.Н.

Призер

(2 место)

7

Исаева Сабила

подготовительная группа №10

«Ко дню Космонавтики» Станислав Колесников

Науменко Л.В., Гордиенко Т.Н.

Призер

(3 место)

8

Куркин Тимофей

подготовительная группа №10

«Сказал «Поехали» Гагарин»

Науменко Л.В., Гордиенко Т.Н.

Призер в номинации «Оригинальность исполнения»

9

Жадан Дарья

подготовительная группа №10

«Маленькие космонавты» Елена Семилетова

Науменко Л.В., Гордиенко Т.Н.

Призер

в номинации «Выразительность

и экспрессия»

10

Кузьмина Евгения

подготовительная группа №10

«Космонавты»

Науменко Л.В.,

Гордиенко Т.Н.

Призер в номинации «Индивидуальность исполнения»

 

Приказ и положение о конкурсе. 1727 KB
Поделиться в
Заведующий МАДОУ "Детский сад №10" Киселева Жанна Федоровна Написать письмо